HC Lugano

Gewinner Playoff 2015/16


 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (22 Punkte) 

 Campione16  

 

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100   (20 Punkte) 

Aureus

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 50  (19 Punkte) 

Sandra74

 


Gewinner Qualifikation 2015/16

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (49 Punkte) 

sunvanisher 

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100  (49 Punkte) 

            eisbär24

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 50  (49 Punkte) 

          Pressluft

 

Gewinner Playoff 2014/15


 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 100   (9 Punkte) 

 fuenfuentes  

 

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 50   (8 Punkte) 

Deane

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 20  (8 Punkte) 

Stefano Poretti

 


Gewinner Qualifikation 2014/15

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (52 Punkte) 

 Fabian Wyss  

 
 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100  (49 Punkte) 

capolino

 

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 50  (48 Punkte) 

Lugano99

 

Gewinner Playoff 2013/14


 

 Gewinner des 1. Preises von je Fr.75   (6 Punkte) 

 Marco Kunz  

und

rechi

 

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 20  (6 Punkte) 

Tippsieger



Gewinner Qualifikation 2013/14

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (42 Punkte) 

 eisbär11  

 

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100  (41 Punkte) 

capolino

 

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 50  (41 Punkte) 

marcok

 


Gewinner Playoff 2012/13


 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 100   (11 Punkte) 

 Marco Kunz  

 

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 50   (11 Punkte) 

Heikkinen49

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 50  (11 Punkte) 

dopamina



Gewinner Qualifikation 2012/13

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (49 Punkte) 

 hcdavos4  

 

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100  (45 Punkte) 

Lugano99

 

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 50  (45 Punkte) 

Timo Oehler

 

 



Gewinner Playoff 2011/12

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (12 Punkte) 

 KhaosPrinzesSin  

 

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100  (9 Punkte) 

Diego Muspach

 

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 50  (9 Punkte) 

illusion

 

 



 
 

Gewinner Qualifikation 2011/12

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (49 Punkte) 

dopamina

 

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100  (47 Punkte) 

KhaosPrinzesSin
und

    pacopaco

 

 

 



Gewinner Playoff 2010/11

 

HC Lugano nicht für Playoffs qualifiziert.
Daher keine Durchführung des Wettbewerbs

 




Gewinner Qualifikation 2010/11

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (49 Punkte) 

Dominique Yerly

 

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100  (47 Punkte) 

Reto Muspach

 

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 50  (42 Punkte) 

hennessy9

 

 



 



Gewinner Playoff 2009/10

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (10 Punkte) 

Ronny17

 

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100  (10 Punkte) 

Blacksurfer

 

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 50  (9 Punkte) 

Hamilton51

 

 



 

 

Gewinner Qualifikation 2009/10

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 100   (45 Punkte) 

hcdavos4
Münchenstein

 

 


 

Gewinner Playoff 2008/09

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (13 Punkte) 

Manfred Zaltron
Oberrieden

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100  (10 Punkte) 

hop_gotteron ;-)
Neyruz

 

 Gewinnerin des 3. Preises von Fr. 50  (9 Punkte) 

                                                          

Nicole Schlemmer
Dietikon

 



 


Gewinner Playoff 2007/08

 

HC Lugano nicht für Playoffs qualifiziert.
Daher keine Durchführung des Wettbewerbs

 



 

Gewinner Playoff 2006/07

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (12 Punkte) 

Reto Muspach
Fehraltorf

 

 Gewinner des 2. Preises von Fr. 100  (11 Punkte) 

Marco Sallenbach
Effretikon

 

 Gewinner des 3. Preises von Fr. 50  (11 Punkte) 

                                                          

Werner Singer
Niederhasli

 


 

Gewinner Playoff 2005/06

 

 

 Gewinner des 1. Preises von Fr. 200   (43 Punkte) 

Christian Hansen
Zürich

 

 Gewinnerin des 2. Preises von Fr. 100   (37 Punkte) 

Vreni Hurst
Niederhasli

 

 Gewinner des 3. Preises von (in Meisterjahren je) Fr. 50  (33 Punkte) 

                                                          

  Mathias Feyock
 
Marktoberdorf (D)
Robert Huxel
 
Heidelberg (D) 
Marco Kunz 
Niederhasli  


 

 

Gewinner Playoff 2004/05

 

Gewinner des 1. Preises von Fr. 200  (8 Punkte)
Ruedi Gürber, Niederhasli (rechts)
festgehalten im Moment der Auszahlung des Preises

Gemeinsame Gewinner des 2. Preises von je Fr. 100  (je 5 Punkte)
Hans-Peter Steinemann, Nänikon (links) im Moment der Auszahlung des Preises und
Franz Schmid, Hettlingen (rechts) verzichtet grosszügigerweise auf die Auszahlung des Preises

 


 

Gewinner Playoff 2003/04

 

1

Marco Kunz
Niederhasli

18 P. 100.-
2 Mathias Feyock, Marktoberdorf (D)
Hans-Peter Steinemann,
Nänikon
17 P. je 50.-

 

Gewinner Playoff 2002/03

 

1

Eliane Esseiva
Riaz

Robert Huxel

Heidelberg (D)

Nicole Schlemmer
Dietikon

alle
24 P.
je 100.-
(in Meisterjahren)

 

Gewinner Playoff 2001/02

 

1

Franz Schmid, Hettlingen

21 P. 100.-
2 Christian Hansen, Kopenhagen (DK) 18 P. 50.-
3 Monika Soliva, Stallikon 16 P. 20.-